ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана "Средняя общеобразовательная школа № 55"
"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств: 8 (3522) 64-02-81, 8 (3522) 28-48-12; по противодействию коррупции: 8 (3522) 42-95-42.
640039 г. Курган, мкр. Глинки, ул.Центральная, дом 24.
+7 (3522) 54-80-32 факс: 8(3522)548181
school-55@bk.ru

Неделя интернета

Неделя по теме «Безопасность детей в сети Интернет» - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности обучающихся, их родителей(законных представителей), педагогов в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, которая стартовала 15 марта и продлится до 19 марта включительно в школе проводится ряд мероприятий: 16 марта для обучающихся 9 классов была проведена интеллектуальная игра по теме "Безопасный интернет" под названием КИБЕР-КВИЗ. КВИЗ - это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку. Больше всего КВИЗ похож на такие игры как "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" или "БРЕЙН-РИНГ".Цель - развитие новых досуговых форм работы с активом проекта «Безопасный интернет»; популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга. Тематика Квиза связана с кибербезопасностью и вопросами безопасного поведения в сети Интернет. От этого и происходит название игры «КИБЕР-КВИЗ».
Участники: педагоги, родители, сотрудники школы. 1,5 часа, отведенные на проведение игры не то, что пролетели... промчались. Было очень интересно и познавательно! Спасибо авторам игры - институту защиты ПД "Касперский".

Чуть ранее (7 марта 2021 года) ученики нашей школы совместно с родителями стали участниками вебинара «Безопасность в интернете от А до Я» Учебного центра «Трайтек». С нетерпением ждем сертификатов и благодарственных писем от данной организации.

В рамках проведения «Недели безопасности в сети Интернет» в МБОУ «СОШ № 55» были проведены следующие мероприятия:

№ п.п

Количество человек

1.

Классный час «Вред и польза Интернета»

2.

Классный час «Как разглядеть опасность в собеседнике»

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ МАТЕРИАЛЫ

Методические материалы по теме "Безопасность в сети Интернет"

Видеоролик «Безопасность детей в интернете  правила поведения»

Видеоролик «Профилактика терроризма и экстремизма в школе»

Видеоролик «Безопасность в Интернете и социальных сетях»

Видеоролик «Безопасный Интернет для младших школьников»

УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ по теме «ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ И ШОПИНГ В ИНТЕРНЕТЕ»

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как защититься от кибербуллинга

Как защититься от компьютерных вирусов

Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом

Как безопасно играть online

Как защититься от фишинга

Как защитить свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

9 правил поведения в чатах

Памятка для родителей

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению  и реагированию на деструктивное

поведение несовершеннолетних,проявляющееся под воздействием информации негативного характера,

распространяемой в сети Интернет

Алгоритм действий для педагогов обучающихся по раннему выявлению  и реагированию на деструктивное

поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера,

распространяемой в сети Интернет

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

Безопасность детей в Интернете

Линия помощи "Дети онлайн"

Наш учредитель:

sididoma

Управление образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана
Начальник Управления:

Паскевич Ирина Владимировна

Адрес: г. Курган, ул. Куйбышева, 111
Телефон для консультаций:
8 (3522) 65-02-23
График работы:
ПН-ПТ: 8.30 - 17.30
Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00
СБ-ВС: выходной

Наш директор:

Карпова Марина Анатольевна
График работы:
ПН-ПТ: с 8-30 до 16-00;
СБ- ВС: выходнойbanner hot line right new1

В Департаменте социальной политики Администрации города Кургана начала работу горячая линия по организации дистанционного обучения и работе школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Если у вас возникли вопросы, их можно задать по телефону 8 (3522) 42-88-85.

По вопросам организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в МБОУ "СОШ № 55" обращаться по телефону 8(3522) 54-80-32 (доб.304) Енова Татьяна Николаевна.

рэш

якласс

дневникру

Uchastniki salona Uchi.ru 1 500x500

sdamgia

навигатор1gto 1 576x432

© 2021. Все права защищены.